Geschäftsleitung

Andreas Straub

Geschäftsführer
Humorvoll, pragmatisch, schnell, verbindlich

„Mitarbeiter verlassen nicht das Unternehmen, sondern ihre Führungskraft“

Tel.: +49 (0)541 3431002-0
E-Mail: a.straub@straub-halstenberg.de

Carmen Halstenberg

Geschäftsführerin
Geduldig, analytisch, humorvoll, hartnäckig

„Entweder wir finden einen Weg oder wir machen einen“

Tel.: +49 (0)541 3431002-0
E-Mail: c.halstenberg@straub-halstenberg.de

Achim Halstenberg

Geschäftsführer
Verbindlich, stärkend, fordernd, wohltuend

„Das Ziel ist im Weg“

Tel.: +49 (0)541 3431002-0
E-Mail: a.halstenberg@straub-halstenberg.de

Kollegen

Christine Balkenhol

Qualitätsmanagement Training
Empathisch, flexibel, kompetent, klar

„Der Mensch hat zwei Ohren und nur eine Zunge, damit er doppelt so viel zuhören kann wie er spricht“

E-Mail: c.balkenhol@straub-halstenberg.de


Birte Hack

Arbeitsrecht, Personalmanagement, Prämien- und Entlohnungssysteme
Pragmatisch, verbindlich, strukturiert, fröhlich

„Der Kopf ist rund, damit das Denken die Richtung wechseln kann“

E-Mail: b.hack@straub-halstenberg.de


Susanne Winkler

Fachtrainerakademie und Train the Trainer
Kompetent, wertschätzend, lösungsorientiert

„Über den Erfolg eines Trainings entscheidet letztlich die Umsetzung in der Praxis.“

E-Mail: s.winkler@straub-halstenberg.de


Monika Janzon

Persönlichkeitsentwicklung und Diagnostik
Wertschätzend, kooperativ, unaufdringlich beharrlich!

„Wir sehen die Welt nicht wie sie ist, sondern wie wir sind!“

E-Mail: m.janzon@straub-halstenberg.de